Что такое West Coast Swing? Это танец людей влюбленных в жизнь!

Что такое West Coast Swing? Это танец людей влюбленных в жизнь!

Причин много любить жизнь!
И одной из таковых есть возможность танцевать. Возможность для всех и всегда. В любом возрасте и настроении. Сейчас я говорю про социальный танец, а именно West Coast Swing.

Что такое West Coast Swing?
Это парный танец. Под современную и самую разную музыку, от блюза до RNB. Прелесть его в том, что он основан на взаимодействии и импровизации. Не нужно сутками заучивать в спортзалах последовательности фигур и садиться со слезами на шпагат. Это социальный танец! Это общение с музыкой, людьми и собой.

Нужен ли мне партнер или партнерша для того, чтобы ходить танцевать?
Нет! Вы берете танцевальную обувь, хорошее настроение, приходите на вечеринку и приглашаете первого приглянувшегося вам человечка!

В каком возрасте можно начать танцевать West Coast Swing?
В любом. Правда, в Украине пока отсутствуют детские группы по West Coast Swing. В основном,самый минимальный возраст - старшеклассник\студент.
Средний - 27-30.

West Coast Swing в Украине - это большое и дружное сообщество.
Это несколько пар преподавателей. Разные локации танцевальных залов.
Яркие мероприятия, соревнования, вечеринки и просто приятные совместные моменты!

Танцы и путешествия!
Веселой и дружной компанией мы путешествуем во множество танцевальных точек мира. А их очень много! Это непередаваемые впечатления, начиная от совместной погрузки в самолеты в аэропорту Борисполь, душевными разговорами на берегу моря, взрывными танцевальными вечеринками до утра, мастер-классами от чемпионов мира, эмоциональными соревнованиями и заканчивая слезами и прощальными обнимашками по окончанию фестиваля.

Наличие танцевального опыта.
Если его нет - прекрасно! В группах для начинающих вас очень быстро введут в курс дела. Через месяц, вы уже пляшите на вечеринке.
Фразу “Та я ж совсем не умею танцевать” можете уже вытеснять из вашего лексикона.
Если опыт танцевальный есть - тоже прекрасно! West Coast Swing - это отличное место раскрыть свои умения и воплотить их в новом стиле.

Как долго нужно заниматься перед тем, как пойти на первую вечеринку?
Некоторые смельчаки умудряются прийти на вечеринку уже после второго занятия. И правильно делают, ведь это неотъемлемая часть обучения и понимания танца.
В среднем, после месяца занятий  - самое подходящее время для пробы своих умений в социальной среде.

Что такое вечеринка?
Это та же дискотека, только танцуют здесь парами. Разная музыка, разные люди, но все объединены этим волшебным танцем. Приглашаете вы, приглашают вас. Общение и позитив.
В Киеве такие вечеринки проводятся каждую неделю и даже чаще.
В зимний период это в заведениях. А летом зачастую - это опен эиры на свежем воздухе в Мариинском парке. На момент написания этого материала (лето 2014), место и время  West Coast Swing open air - Среда 20:30 Мариинский парк, летняя сцена “Ракушка”.
Добро пожаловать все!

Есть ли возможность соревноваться и продвижения по уровням?
Еще как! Соревнования есть внутренние и международные(рейтинговые). Это огромная отдельная тема, но вкратце важно отметить, что по результатам соревнований ведется учет достижений в международной системе балов. Если у вас есть амбиции и желания проявиться в данной сфере, для этого есть огромная возможность.

Где можно узнать про West Coast Swing в Киеве подробнее?
Официальнас страница на facebook: Танцы West Coast Swing Kiev Community
Очень живая группа обсуждений и источник всей информации о жизни сообщества: WCS Talks @ kiev.ua
Сайт: http://wcs.kiev.ua/

Звоните и стучитесь куда угодно из выше перечисленных ресурсов и задавайте вопросы.
Да будет всем радость!
Добро пожаловать в мир социальных танцев!